Сообщение о проведении торгов в виде открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

25.12.2019 08:29 — 23.01.2020 18:32

Администрация муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан сообщает о проведении торгов в виде открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков согласно Приложению.

Организатор торгов: КУС Минземимущества РБ по Гафурийскому району.

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведение аукциона: Постановление Администрации МР Гафурийский район Республики Башкортостан №2093 от 20.12.2019г.

Аукцион проводится в соответствии с порядком, предусмотренным ст.39.11, ст.39.12 Земельного кодекса РФ.

Предмет аукциона:

Лот №1. Ежегодный размер арендной платы за земельный участок из категории земель особо охраняемых территорий и объектов, с разрешенным использованием – для обустройства и строительства зоны отдыха санаторно-курортного центра, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Гафурийский район, с/с Красноусольский, в 150 м. от ориентира Республиканский детский санаторий, с кадастровым номером 02:19:160701:34, площадью 73 059 кв.м. Срок аренды – 10 (десять) лет.

Начальную цену предмета аукциона установить равной рыночной стоимости годовой арендной платы, определенной согласно отчету независимого оценщика индивидуального предпринимателя Бахтизина М.К. от 30.11.2019 г. за №04.З.2019 в размере 126 000 (сто двадцать шесть тысяч) рублей.

Начальная цена годовой арендной платы, (руб.)

Задаток на аукцион

= 95% от начальной цены предмета аукциона, (руб.)

«Шаг» аукциона = 3 % от начальной цены предмета аукциона, (руб.)

Лот №1

126 000,00

119 700,00

3 780,00

Дата и время проведения аукциона: 29 января 2020г. 15.00 (время местное)

Аукцион проводится по адресу: Гафурийский район, с.Красноусольский, ул.Октябрьская, д.2, кабинет 210.

Правообладатель земельного участка: муниципальная собственность муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан.

Технические условия для подключения к инженерным сетям выданы ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», ООО «ГИП-Электро», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», МУП «Тепловодоснабжение» МР Гафурийский район РБ.

Задаток вносится до приема заявок на участие в торгах по реквизитам:

ИНН 0219002432, КПП 021901001, Министерство финансов Республики Башкортостан КУС Минземимущества РБ по Гафурийскому району л/с 05110110340) на р/с 40302810500004000034 Отделение - НБ Республика Башкортостан г.Уфа, БИК 048073001, к/с 30101810600000000770, КБК 00000000000000000999, Код ОКТМО - по месту нахождения земельного участка.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Рассмотрение заявок  состоится  27 января 2020 года.

В срок с 25 декабря 2019 года по 23 января 2020 года включительно с 09.00 по 18.00 (время местное) с понедельника по пятницу претендентам необходимо представить в КУС Минземимущества РБ по Гафурийскому району по адресу: Гафурийский район, с.Красноусольский, ул.Октябрьская, 2а, 2 этаж каб.6 следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведение аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Порядок проведения аукциона:

Предложения о цене приобретения предмета аукциона заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший цену за предмет аукциона.

В случае, если при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Условия аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, технические условия подключения к инженерным сетям, информация об имеющихся ограничениях (обременениях) прав в использовании земельных участков и о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства и другая информация размещена на официальном сайте www.torgi.gov.ru.

Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами, в том числе с техническими условиями и проектом договора аренды земельного участка, Вы можете в КУС Минземимущества РБ по Гафурийскому району, адрес: с. Красноусольский, ул. Октябрьская, д.2а, каб.6, тел./факс 8(34740)2-79-00