20 лет гимназии

18.12.2016 13:33 — 01.01.1970 05:00

Не так давно в РДК со­стоялось торжествен­ное мероприятие, посвя­щенное 20-летию со дня основания Красноусоль­ской башкирской гимна­зии-интерната.

Приняли в нем участие глава райадминистрации Р. Бухаров, председатель Все­мирного Курултая башкир, депу­тат Госсобрания – Курултая РБ А. Ишемгулов, начальник отде­ла Министерства молодежной политики и спорта Д. Гладких, директор Красноусольского за­вода по розливу минеральных вод А. Файзуллин, председатель Совета МР З. Хафизов, руково­дители служб и организаций, главы СП. Встретив почетных и уважаемых гостей праздника чак-чаком и кумысом, препро­водили их в фойе ДК, где была подготовлена обширная мето­дическая выставка педагогов заведения и рукоделий обучаю­щихся.

Первой слово предоставили директору учебного заведения Ф. Янышевой. Фануза Аскатов­на, подробно проанализировав деятельность педколлектива, еще раз отметила, что в гимна­зии и до этого, и сейчас трудят­ся настоящие профессионалы педагогического труда, благода­ря усилиям и вкладу которых их ученики достигают блестящих успехов, а само учебное заве­дение снискало широкую из­вестность в республике.

Тепло поздравил с замеча­тельным событием коллектив гимназии, присутствующих вете­ранов, родителей обучающихся глава райадминистрации Р. Бу­харов. Высказав свои добрые по­желания и предложения, Рамиль Закариевич исполнил приятную миссию – вручил учителю англий­ского языка М. Юсуповой Почет­ную грамоту райадминистрации.

Одобрительно отозвался о нашем районе и о его достиже­ниях, особенно в сельском хо­зяйстве, почетный гость празд­ника, депутат Госсобрания – Курултая РБ А. Ишемгулов. Он тоже вручил группе учите­лей и воспитателей Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки, а гимназии подарил книгу «Баш­киры».

Почетную грамоту Совета МР из рук его председателя З. Хафи­зова получила учитель началь­ных классов Г. Мавлеткулова, которая работает в гимназии с первых дней ее основания. Вы­ступившая вслед за ним началь­ник РОО З. Ахтямова отметила успехи коллектива КБГИ в деле обучения и воспитания подраста­ющего поколения и призвала и в дальнейшем прилагать все силы, старания и возможности, чтобы оставаться одними из лучших. Она тоже вручила педагогам По­четные грамоты РОО.

Под бурные аплодисмен­ты присутствующих на сцену поднялись бывший директор гимназии Д. Рахимов, его за­меститель Р. Мунасипова, Н. Аминева. Стоявший у истоков основания этого учебного заве­дения Д. Рахимов вкратце рас­сказал о его истории, а также назвал фамилии Н. Салимова, З. Газизовой отца и сына Г. и И. Шаяхметовых, которые сделали многое, чтобы в районе нача­ла функционировать гимназия. Было что сказать и ветеранам гимназии, от имени которых вы­ступила Г. Байбулдина.

От имени санатория «Крас­ноусольск» поздравил коллек­тив гимназии и вручил подарок И. Идрисов. Добрые пожела­ния адресовал юбилярам на­чальник отдела Министерства молодежной политики и спорта Д. Гладких, который также по­дарил комплекты мячей.

Теплые слова приветствия и душевные напутствия и пожела­ния были высказаны главой СП Красноусольский сельсовет Р. Мухамадеевой и ее коллегой В. Локоленко (Толпаровский сельсовет), начальником отдела культуры Э. Насыровой и завсек­тором молодежной политики Л. Давлетшиной. От имени первых выпускников выступили М. Басы­ров и С. Насырова, а Светлана еще и песню подарила.

Со сцены прозвучали слова благодарности и спонсорам, по­печителям – за их бескорыстную помощь и участие в делах гим­назии: Г. Казакуловой, И. Шай­бакову, А. Вахитову, С. Юсупову, А. Файзуллину, которые тоже высказали свои поздравления и подарили подарки. Поздра­вил всех с праздником, выразил благодарность педколлективу председатель родительского комитета А. Абдуллин. В за­ключение директор гимназии Ф. Янышева наградила Почетны­ми грамотами самых активных родителей, а спонсоров – Бла­годарственными письмами.

Мероприятие от начала и до конца сопровождалось кон­цертными номерами, гимна­стическими упражнениями, по­казательными состязаниями по борьбе, рукопашному бою, которые исполняли сами обуча­ющиеся, тем самым еще раз до­казывая, что всесторонне раз­виты и поэтому всегда в первых рядах. Хочется пожелать, чтобы эти успехи сопутствовали гим­назии и впредь.

• 20 лет гимназии