Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в минувшую пятницу во всех школах района.

06.09.2017 08:28 — 01.01.1970 05:00

На пороге отремонтированных, светлых и уютных классов соскучившихся за лето по друзьям и урокам ребят 1 сентября встречали их учителя. Дополняли торжественную праздничную атмосферу неизменные атрибуты первого осеннего дня – белоснежные банты и фартуки, отглаженные рубашки, букеты и воздушные шары…

Оживленными пестрыми ручейками стекались со всего села к Табынской школе нарядные ученики. Мимо пестрого разноцветья и грядок со щедрым урожаем (пришкольный участок – гордость школы – удостоен первого места на недавней педагогической конференции) дети проходили в школьный двор, вновь наполнившийся оживлением после летнего затишья. Здесь уже все было готово к открытию праздничной линейки.

Первым поздравил ребят с Днем знаний и пожелал им всего наилучшего в новом учебном году директор школы Ф. И. Гумеров. Он отметил, что все выпускники этого года (5 одиннадцатиклассников и 33 девятиклассника) поступили в выбранные ими учебные заведения. На смену им за парты сядут сразу 28 первоклассников (двое из них – в Архангельской школе). Им есть с кого брать пример. По итогам ЕГЭ и олимпиад прошедшего учебного года Табынская школа заняла 5 место в районе. За отличные успехи в обучении Фарит Имамутдинович вручил похвальные листы 16 учащимся школы.

Порадовался за юных табынцев и выступивший после глава сельской администрации А. В. Аверьянов. Андрей Владимирович подчеркнул, что память о школьных годах остается в сердце навсегда, он пожелал родителям – терпения, педагогам – мудрости, ребятам – успехов, а первоклассникам – обрести много новых друзей.

Взволнованные и смущающиеся, забавные и искренние, они стали настоящими героями праздника – рассказывали стихи, пели, танцевали под руководством своей будущей «второй мамы» Т. П. Тепловой. По доброй традиции, сладкие подарки приготовила для них в этот праздничный день районная администрация. Красочные книги и разукрашки от своей семьи вручили почетные гости – бывший директор школы И. С. Ишбулатова и ее сын – кандидат экономических наук Р. С. Ишбулатов, который тоже является выпускником этой школы. А в финале мероприятия напутствия и подарки адресовали малышам их старшие товарищи – будущие выпускники. После того, как прозвенел традиционный звонок, они проводили «первашей» в класс на первый в их жизни урок, передав не только эстафету знаний, но и все лучшие традиции и успехи, которые накопила одна из лучших школ района за долгие годы.

В добрый путь, ребята!