Я - будущий избиратель

14.02.2018 14:18 — 01.01.1970 05:00

Будущее нашей страны во многом зависит от того, насколько активными и политически грамотными будут сегодняшние молодые избиратели, насколько деятельное участие они примут в создании правового государства и развитии гражданского общества.

С целью повышения уровня правовой культуры и грамотности будущих

избирателей, формирования активной гражданской позиции для учащихся 10 класса, Утягулова Зульфира, библиотекарь юношеского филиала провела деловую беседу - игру "Я - будущий избиратель". Данное мероприятие было приурочено к приближающимся выборам президента РФ и Дню Молодого Избирателя.

Во время беседы учащиеся задавали вопросы, делились своими взглядами, высказывали своё мнение, в игровой форме получили знания об избирательном праве, об агиткампании, о процессе голосования.

Познакомились с основными понятиями как, бюллетень, выборы, депутат, наблюдатель.

Ребята показали высокий уровень правовой грамотности и творческий подход к выполнению каждого задания.

Завершилась беседа небольшим анкетированием "Выборы глазами молодых".