«Свежий ветер» в Красноусольском

6 Февраля 2018

Первый образовательный молодёжный форум района оправдал все ожидания

В минувшее воскресенье по райцентру пронёсся «Свежий ветер» – под таким названием в РДК прошёл Молодёжный образовательный форум Гафурийского района.

Подобное мероприятие было организовано впервые и, возможно, станет ещё одной доброй традицией на долгие годы. Оно собрало единомышленников – студентов и будущих абитуриентов вузов страны и республики, самых активных, амбициозных и инициативных ребят Гафурийского района, которым даже ранний подъем в выходной день не был преградой к получению новых знаний и возможности проявить свои способности и умения.

Организаторские функции взяли на себя Администрация района (форум курировала заведующая сектором по молодёжной политике А. М. Газизова), Ассоциация молодёжных землячеств РБ, землячество молодёжи Гафурийского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», Ассоциации молодых депутатов района.

Молодые гафурийцы с большим желанием участвовали в обширной познавательной программе, в которой нашлось место лекциям, беседе в формате круглого стола, дискуссиям, игровым элементам, увлекательным встречам и т.д.

А итогом насыщенного и плодотворного дня стала защита разработанных самими ребятами проектов. Три из них были удостоены дипломов в номинациях «Экология», «Спорт» и «Добровольчество», а всего их было представлено семь.

• «Свежий ветер» в Красноусольском