Нерабочие праздничные дни в феврале и марте 2018 года

14 Февраля 2018

Территориальный отдел по городу Стерлитамаку Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской федерации 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день- являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих  праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с субботы с 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность работы в четверг 22 февраля и среду 7 марта 2018 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 23,24,25 февраля и  8,9,10,11 марта 2018 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта  в число календарных дней отпуска не включаются.