О выходных и праздничных днях в мае 2018 года

13 Апреля 2018

Территориальный отдел по г. Стерлитамаку Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая, с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. Продолжительность работы в субботу 28 апреля и вторник 8 мая 2018 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 29, 30 апреля и 1.2.9 мая 2018 года.