Лучший социальный проект года реализован в Гафурийском районе!

31 Октября 2018

30 октября в Уфе прошел четвертый республиканский форум социальных предпринимателей. Форум стал площадкой для демонстрации лучших проектов республики и России в социальной сфере, дал толчок для дальнейшего развития социального предпринимательства, для вовлечения предпринимателей в сферу социального бизнеса.

На форуме работали дискуссионные площадки:«Развитие социального предпринимательства в сфере активного долголетия, социального обслуживания и реабилитации пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья»;«Развитие социального предпринимательства в сфере негосударственных детских садов, дополнительного образования детей, услуги по присмотру и уходу за детьми до трех лет».

Прошли семинары на темы: «Краудфандинг – эффективный инструмент финансирования и продвижения проектов, «Налогообложение в сфере социального предпринимательства. Льготы и преференции», «Как открыть негосударственный детский сад», «Продвижение в социальных сетях без бюджета», «Как правильно набирать сотрудников», «Перенимаем зарубежный опыт развития социального предпринимательства. Стажировки, обучение, гранты».

Участники форума получили ценную информацию у экспертов форума и бизнес-тренеров, поработали с ними над своим проектом или идеей.

Также в рамках форума состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса «Лучший социальный проект года - 2018».

Лучшим социальным проектом республики в номинации «Лучший социальный проект года в сфере туризма, здорового образа жизни и экологии» стал проект ООО «Родник» (руководитель – Рахмангулова Розалия Фаритовна) «Движение – жизнь!».

Поздравляем Розалию Фаритовну и коллектив ООО «Родник» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и осуществления задуманного, здоровья и долголетия им и их подопечным!

• Лучший  социальный проект года реализован в Гафурийском районе!