6 Февраля 2019

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей выступил с инициативой сокращения сроков административных процедур по рассмотрению заявлений организаций на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Разработан соответствующий проект Административного регламента предоставления Госкомитетом РБ по торговле государственной услуги.

В частности, проектом предусмотрено сокращение в два раза сроков административных процедур по рассмотрению заявлений организаций на выдачу лицензий, проведение экспертизы документов в 3-х дневный срок вместо ранее заявленных 10 дней. Проектом документа регламентированы процедуры подачи заявлений на получение государственной услуги через Портал государственных и муниципальных услуг.

После утверждения Административного регламента средний срок рассмотрения заявлений лицензиатов или соискателей сократится до 25 дней.

Пересмотр сроков будет способствовать сокращению доли нелегального рынка алкогольной продукции и его дальнейшей максимальной легализации.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане сократятся сроки административных процедур по рассмотрению заявлений на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции