Прокуратура Гафурийского района утвердила обвинительное заключение по факту манипуляций с земельным участком.

22 Апреля 2019

Установлено, что 58-летний бывший глава сельского поселения в 2011 году выдал местной жительнице подложную выписку из похозяйственной книги.

Сфальсифицированный документ подтверждал ее право на 698 кв.м. земли, расположенной в с. Саитбаба.

Впоследствии гражданка оформила земельный участок в свою собственность. В результате преступных действий обвиняемого бюджету муниципального района Гафурийский район был причинен ущерб на сумму около 46 тыс. рублей.

В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело направлено в Гафурийский межрайонный суд РБ для рассмотрения по существу.

Прокурор

Гафурийского района