6 Августа 2019

В рамках ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на рынках товаров и услуг республики Минэкономразвития РБ в период по 30 сентября 2019 года проводит онлайн-опрос потребителей и предпринимателей Башкортостана.

Опрос проводится на анонимной основе. Его целью является выявление уровня удовлетворенности потребителей доступностью, качеством и ценой товаров и услуг на местных рынках, в то время как предпринимателям предстоит оценить условия ведения бизнеса на территории своего муниципального образования и по республике в целом.

Также Министерством впервые будет осуществлено исследование сферы финансовых услуг, оказываемых на территории республики, и уровня финансовой грамотности потребителей и предпринимателей.

Анализ итогов опроса позволит выработать меры по повышению эффективности деятельности республиканских и муниципальных органов власти по созданию условий для развития частного сектора экономики и повышения уровня удовлетворенности потребителей товарами и услугами на развиваемых рынках.

Напомним, что распоряжением Правительства РФ от 17 апреля 2019 года № 768-р принята новая редакция Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Данный документ определяет, в том числе, механизм реализации Указа Президента РФ от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». В этой связи в настоящее время на республиканском и муниципальном уровнях проводится работа по актуализации соответствующих планов мероприятий на 3-летний период.

Будем Вам признательны за участие в опросе!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Приглашаем потребителей и предпринимателей Республики Башкортостан пройти ежегодный анонимный онлайн-опрос