9 Августа 2019

Этот кооператив открыли 11 активных жителей Ковардинского сельсовета, руководителем назначен Фаниль Басыров. На сегодняшний день в СПоКе работают 6 человек, которые снабжают мясными полуфабрикатами весь Гафурийский район и готовы выйти на рынок г. Уфы. Кстати, в с. Красноусольский можно приобрести их продукцию в киоске “Иман нуры”.

На открытие присутствовал заместитель главы по экономике, инвестициям и производству Рамиль Ахметов. Он подчеркнул значимость события, призвал руководителя не останавливаться на достигнутом и развивать свой кооператив.

Напомним, что суть доходогенерирующих проектов, в том, что за счет инициативы и софинансирования самих граждан — владельцев ЛПХ и КФХ, создается объект коллективного пользования — сельскохозяйственный потребительский кооператив, работающий и приносящий дополнительный доход инициаторам. Господдержка на реализацию ДГП может составить 3 млн. рублей на каждый СПоК, при условии софинансирования самим кооперативом не менее 9 процентов всей суммы.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сегодня в д. Юлуково Гафурийского района состоялось официальное открытие сельхозпотребкооператива (СПоК) Халял-Зилим