Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

12 августа 2019

Проверкой установлено, что администрациями 8 сельских поселений, в нарушение норм законодательства, меры по водоснабжению всех населенных пунктов не принимаются.

Кроме того, проверкой установлено, что на официальных сайтах 11 сельских поселений сведения о качестве питьевой воды не размещается.

Также установлено, что администрациями сельских поселений работа по выявлению и пресечению фактов незаконного водопользования и сброса сточных вод в поверхностные водные объекты не ведется.

По результатам проверки внесено 14 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Гафурийского района юрист 1 класса М.М. Гилязев