10 Сентября 2019

Целью конкурса является формирование положительного образа предпринимательства среди населения, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства. В нашей Республике региональный этап конкурса проводится Министерством молодежной политики и спорта, в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан».

Участие в конкурсе представительское, победители регионального этапа примут участие на федеральном этапе. Участники конкурса получат возможность принять участие в международных и российских экономических форумах.

Конкурс проводится по 8 номинациям:

1. «Интернет-предпринимательство»;

2. «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

3. «Франчайзинг»;

4. «Социальное предпринимательство»;

5. «Производство»;

6. «Инновационное предпринимательство»;

7. «Торговля»;

8. «Сфера услуг».

Победители регионального этапа направляются на федеральный этап.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан.

Участник должен являться учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В конкурсе по одной заявке могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в конкурсе и представляющих свой общий бизнес, рассматривается как один участник.

Информация о региональном проекте размещена на сайте Министерства, о Конкурсе – в официальной группе регионального проекта ВКонтакте.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по выбранной номинации, закрепленной в официальной группе ВКонтакте «Популяризация предпринимательства» (https://vk.com/moibizrb).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»