11 Сентября 2019

В Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс призван определить лучшие проекты социальных предпринимателей, направленные на улучшение условий жизнедеятельности социально незащищенных граждан, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Организаторы конкурса - Российский государственный социальный университет, Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, медиахолдинг «РБК-Уфа». Конкурс проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Россия - страна возможностей», Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

В 2019 году определено 10 номинаций по шести направлениям основных национальных проектов.

Каждый участник может попробовать силы только в одной номинации.

1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере до­полнительного образования и воспитания детей.

4. Лучший проект социального предпринимательства в культурно­просветительской сфере;

5. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

7. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;

8. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

9. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии.

10. Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, ну­ждающихся в социальном сопровождении.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Прием заявок завершится 29 сентября, а церемония награждения побе­дителей регионального этапа запланирована на 29 ноября.

Заявки на конкурс принимаются по ссылке:

Телефон для справок: (347) 264-62-90, 243-38-37

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане стартовал Республиканский конкурс «Лучший социальный проект года»