7 Октября 2019

Выставка будет проходить с 8 октября по 1 декабря 2019 в Уфе в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" (ул. Менделеева, 158).

8 октября в 17:00 в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" при поддержке СИБУРа и Московского музея дизайна откроется выставочный проект «Фантастик Пластик», в котором примут участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. Экспозицию составили предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика. Вход на выставку свободный.

На выставке будут представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии предметов из переработанного пластика. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.

Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана образовательная программа. Жители республики смогут бесплатно посетить лекции российских дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.

В рамках открытия выставки 8 октября Ольга Дружинина, историк искусства, журналист, автора многочисленных публикаций о советском и европейском дизайне в 17:00 проведет кураторскую экскурсию и в 19:00 лекцию «Экологический дизайн: вчера, сегодня, завтра» (ул. Менделеева, 158).

Вход свободный. Расписание и регистрация на лекции: https://moscow-design-museum.timepad.ru.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Приглашаем на открытие экологической выставки предметов из переработанного пластика «Фантастик Пластик»