Перечень дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» пополнится 10 республиканскими производителями

24 Января 2020

С 2013 года на территории республики активно развивается проект «Продукт Башкортостана», что означает качество и безопасность товаров. На сегодняшний день он объединяет 403 производителя пищевых продуктов и 41 производитель непродовольственных товаров.

В структуре производимой дипломантами проекта продукции основную часть формируют 5 групп товаров: кондитерские изделия, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, колбасные изделия, непродовольственные товары, а также медовая, чайная, плодоовощная, зерновая и другая продукция.

Республиканские товаропроизводители активно вступают в проект «Продукт Башкортостана». Всего с начала реализации проекта выдано 444 диплома, из которых 96 дипломов было выдано производителям пищевых продуктов и непродовольственных товаров в 2019 году.

С начала января этого года к вступлению в проекте готовятся 10 предприятий. Это производители хлебобулочных и кондитерских изделий, настоящего башкирского чак-чака и баурсака, готовых первых и вторых блюд в упаковке, а также – профессиональной посуды и изделий из фарфора в ассортименте.

Проект «Продукт Башкортостана» продолжает работу по продвижению продукции республиканских производителей. С целью организации прямого диалога производителей с представителями ритейла (розничной торговли) в 2020 году будут проводиться торгово-закупочные конференции, а также обучающие семинары «Школа торговли», где помогут производителям получить знания и навыки маркетинга.

Запланировано участие дипломантов проекта в выставках, ярмарках, конгрессах, бизнес-миссиях – как республиканского и всероссийского, так и международного уровня.

Вступление в проект «Продукт Башкортостана» и участие в мероприятиях бесплатное, то есть от республиканских производителей не требуется собственных финансовых вложений.

Подать заявку на получение разрешения на добровольную маркировку пищевых продуктов знаком «Продукт Башкортостана» можно на официальном сайте проекта http://productrb.ru или по телефону: +7 (347) 282-97-30.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей