Прокуратурой Гафурийского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина за приобретение и хранение наркотических средств

8 апреля 2020

Прокуратура Гафурийского района РБ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Гафурийского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года злоумышленник в огороде своего хозяйства собрал наркотическое растение – коноплю и хранил в веранде своего дома.

Преступление раскрыто в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Гафурийскому району.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Гафурийский межрайонный суд РБ для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора

Гафурийского района