Продавец предстанет перед судом за реализацию алкогольной продукции подростку

30 Апреля 2020

Прокуратура Гафурийского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 63-летней жительницы Гафурийского района по факту реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, в марте текущего года женщина, работая продавцом в магазине «Баракат», реализовала подростку пиво, объемом 1,35 литра, крепостью 4,7 процента. Женщина не поинтересовалась возрастом покупателя и не просила предъявить паспорт.

При этом в декабре прошлого года, продавец привлекалась к административной ответственности по факту розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, за что была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 15 тыс. рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину.

Уголовное дело направлено в Гафурийский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

юрист 1 класса М.М. Гилязев