Организации и индивидуальные предприниматели приглашаются к участию в ежегодном республиканском конкурсе «Налогоплательщик года»

29 Июля 2020

С 2019 года в Республике Башкортостан проводится ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года» среди организаций. Конкурс проводиться по итогам работы за предыдущий год. Конкурс учрежден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329 в целях выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высочайшим уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих производственную деятельность;

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих торговую деятельность;

− «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих выполнение работ и (или) оказание услуг.

Определение победителей в каждой из номинаций осуществляется по следующим категориям организаций:

− крупные организации;

− субъекты среднего предпринимательства;

− субъекты малого предпринимательства.

Победители конкурса имеют право использовать в документации и рекламных материалах звание победителя конкурса.

Лауреаты и дипломанты конкурса также имеют право обратиться в республиканские органы исполнительной власти с ходатайством о представлении своих работников к государственным наградам и почетным званиям Республики Башкортостан.

На участие в конкурсе могут претендовать организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан не менее двух лет, и состоящие на учете в налоговых органах, уплачивающие налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан.

В конкурсе не могут участвовать организации:

а) в отношении которых приняты решения о несостоятельности (банкротстве);

б) имеющие задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

в) имеющие налоговое правонарушение в прошедшем году.

Более подробная информация о порядке проведения конкурса «Налогоплательщик года», перечне необходимых к представлению документов для участия, критерии и алгоритм оценки конкурсантов содержится в Положении о проведении ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года», утвержденном постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18.03.2019 № 147.

Информация о победителях республиканского конкурса «Налогоплательщик года» в 2019 году.

• Организации и индивидуальные предприниматели приглашаются к участию в ежегодном  республиканском  конкурсе «Налогоплательщик года»