15 Сентября 2020

19 сентября в Гафурийском районе стартует акция «Зелёная Башкирия». Впервые в этом году акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

В этот день по всей стране высадят миллионы деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. Акция пройдёт 19 и 26 сентября с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия» по озеленению общественных пространств, дворов, территорий образовательных учреждений, предприятий и организаций проходит во всех районах и городах Республики Башкортостан.

В день проведения акции планируется высадить деревья-крупномеры.

Сельское поселение

1.

Красноусольский с/с

Ул. Южная, ул. Коммунистическая (начало улицы),

д/с «Теремок»

2.

Белоозерский с/с

На территориях школ во всех населенных пунктах сельсовета

3.

Бельский с/с

Д. Кутлугуза, ул. Школьная (возле школы);

с. Инзелга - ул. Школьная (на территории школы)

4.

Бурлинский с/с

Территория у озера «Якты-куль»

5.

С. Саит-Баба, ул. Колхозная

11.

Табынский с/с

С. Табынское, ул. Советская (досуговый центр)

12.

Ташбукановский с/с

Д. Кургашла (ул. Центральная);

д. Верхний Ташбукан (ул. Центральная)

13.

Ташлинский с/с

Ул. Школьная, 2

14.

Толпаровский с/с

15.

Утяковский с/с

С. Утяк, ул. Чапаева, 2

16.

Янгискаинский с/с

«Аллея Победы» - с. Янгискаин

Ответственный за проведение акции в Гафурийском районе – И.о. заместителя главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фуат Закиевич Киекбаев Тел. +7(34740)2-74-50 Kiekbaev.FZ@bashkortostan.ru

Ответственные за проведение акции на территории сельских поселений – главы администрации сельсовета.

Выдача инвентаря и саженцев будет производиться в дни проведения субботника администрациями сельских поселений.

• На территории Гафурийского района пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия»