В Гафурийском районе состоялся рейд по торговым объектам

7 Апреля 2021

Накануне, 6 апреля, специалисты отдела экономического развития Администрации Гафурийского района провели рейд по торговым объектам с целью соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции, масочного режима и выполнения других пунктов Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности.

Участники рейда проверили торговые точки райцентра, в числе которых магазины «Сказка», «Ласточка», «Шатлык», «Уют», «Спутник», «Крепеж», «Ткани», «Солнышко», магазин «Рощинский», а также аптечная сеть «Фармленд», Госаптека, закусочная «Пельменъ». Во всех посещенных объектах есть санитайзеры для покупателей, имеется информация о мерах профилактики, обеспечено соблюдение социальной дистанции, ведутся соответствующие журналы. Члены рабочей группы отметили, что в целом профилактические мероприятия в данных объектах организованы, однако, все же имеются некоторые недочеты - разметка социальной дистанции практически стерта, несоблюдение социального дистанцирования покупателями. На их устранение установлен конкретный срок.

Также до продавцов и руководителей хозяйствующих субъектов была доведена информация о предстоящих еженедельных субботниках.