Юные гафурийцы приняли участие в районном фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций
Юные гафурийцы приняли участие в районном фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций
В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» гафурийские ребята ежегодно пробуют свои силы в сдаче нормативов ВФСК ГТО.
Сегодня, 9 апреля в МАУ ФОК «Зилим» села Красноусольский состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО) среди учащихся образовательных организаций.
На праздник собрались более 140 девочек и мальчиков из 5 возрастных ступеней. Программа испытаний включала выполнение нормативов в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, подтягивании из виса на перекладине, наклоне вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа, челночный бег (3*10 м) и плавание.
Все ребята со сдачей нормативов справились успешно и получили не только пользу для своего здоровья, но и отличное настроение.
По завершению фестиваля победители Фестиваля награждены грамотами администрации Гафурийского района за активное участие в движении ГТО и медалями.
#Гафурийскийрайон #Гафуриспорт #ГТО #ВФСКГТО #спортнормажизни #ГТОгафури #национальныйпроект #нацпроекты #демография

