ҒАФУРИ РАЙОНЫНДА БАШҠОРТ ТЕЛЕНӘН ХАЛЫҠ-АРА ДИКТАНТ ЯҘҘЫЛАР

24 апреля 2021

Сегодня на базе Районного Дворца культуры и Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Н. А. Мажитова жители Гафурийского района написали диктант по башкирскому языку.
Тексты диктантов были подготовлены учеными-филологами и учителями башкирского языка и литературы в трех вариантах: для владеющих начальным уровнем башкирского языка, для свободно владеющих башкирским языком, а также для желающих написать диктант на северо-западном диалекте башкирского языка.
В Красноусольской башкирской гимназии-интернат им. Н. А. Мажитова диктант зачитала директор Гульсум Мунасипова. В Районном Дворце культуры участники писали диктант в режиме онлайн.
Также гафурийцы могли написать диктант самостоятельно.

• ҒАФУРИ РАЙОНЫНДА БАШҠОРТ ТЕЛЕНӘН ХАЛЫҠ-АРА ДИКТАНТ ЯҘҘЫЛАР