ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ СОСТОЯЛСЯ В ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНЕ

3 Мая 2021

Сегодня на территории Гафурийского района прошел День поминовения и почитания, учреждённый Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.
Жители и трудовые коллективы района очистили территории кладбищ от мусора и сорной растительности, отремонтировали ограждения, произвели покраску входных групп кладбищ, привели в порядок заброшенные могилы и могилы участников Великой Отечественной войны.
Всего в субботнике было задействовано 43 единицы техники, 985 человек, которые собрали свыше 68 тонн мусора, был организован также подвоз участников субботника.
День поминовения и почитания - это не разовая акция, ведь заботиться о благоустройстве мест захоронений усопших близких и об общем состоянии кладбища - наш общий, постоянный долг.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/. Рейтинговое голосование продлится до 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ СОСТОЯЛСЯ В ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНЕ