В Гафурийском районе прошел рейд по соблюдению антиковидных мер

12 октября 2021

Сегодня, 12 октября 2021 года, сотрудники Администрации Гафурийского района совместно с правоохранительными органами провели рейд по соблюдению антиковидных мер в связи с новыми ограничениями из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс в указ о режиме повышенной готовности.  В ходе рейда была проверена организация пропускного режима в торговые центры и комплексы: «Фонтан», «Деловой», «Универмаг», «Радужный», «Ихлас», Дом быта «Марат». Напоминаем, что с сегодняшнего дня вход в любой торговый центр возможен только при предъявлении одного из трех документов: сертификата о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (действует до 27 октября 2021 года).
Также участниками рейда было проверено соблюдение покупателями масочного режима, социальной дистанции, наличие санитайзеров, ведение соответствующих журналов и выполнение других пунктов Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности в сетевых магазинах: «Пятерочка», «Магнит», «Доброцен».
Просим Вас не забывать, что защитить себя, своих родных и близких можно только сознательным соблюдением санитарных противоэпидемических правил всеми без исключения.