В Гафурийском районе продолжаются проверки по соблюдению антиковидных ограничений

13 января 2022
▶️Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан № УГ-111 «О введении режима "Повышенная готовность"» на территории Гафурийского района продолжается контроль соблюдения антиковидных мер на в торговых центрах и магазинах федеральной сети «Магнит», «Пятерочка» и «Монетка». Сегодня представители районной администрации провели очередной рейд на территории Красноусольского сельсовета.
▶️Участники мониторинга проследили как ведется проверка QR-кодов на входе, выяснили каким образом организованы посты контроля температуры тела и масочного режима, имеются ли санитайзеры для покупателей, как осуществляется ведение соответствующих журналов.
▶️Рейдовое мероприятие показало, что некоторые покупатели не соблюдают масочный режим, во многих торговых объектах необходимо обновить разметку дистанцирования. По выявленным замечаниям сделаны предупреждения со сроком устранения 1 день.
Сложная эпидемиологическая обстановка заставила многих пересмотреть свои взгляды на рекомендации Роспотребнадзора. Главное – минимизировать риски заражения коронавирусом в общественных местах. Берегите себя и своих близких!